নিজস্ব প্রতিনিধিঃ টাঙ্গাইলের মধুপুরে মসজিদে আজান দিতে ও নামাজ পড়াতে যাওয়ার পথে পিকআপভ্যান চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী ইমাম ও মোয়াজ্জিন নিহত হয়েছেন। বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) ভোরে টাঙ্গাইল-ময়মনসিংহ আঞ্চলিক মহাসড়কের কাকরাইদের বড়বাইদ এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন, শেরপুর জেলার ঝিনাইগাতি উপজেলার শালচুড়া গ্রামের জালাল উদ্দিনের ছেলে হাফেজ হাবিবুর রহমান (২০) ও টাঙ্গাইলের নাগরপুর উপজেলার মুরাদপট্টি চুয়ালিপাড়া গ্রামের শহিদুল শিকদারের ছেলে হাফেজ হাসান সিরাজী (১৮)।
জানা যায়, মধুপুর উপজেলার কাকরাইদ রামকৃষ্ণবাড়ি মসজিদের ইমামতি করতেন হাফেজ হাবিবুর রহমান এবং মোয়াজ্জিন ছিলেন হাফেজ হাসান সিরাজী। তারা দুজনই বড়বাইদ এলাকার জামিয়া ইসলামিয়া সৈয়দ আহমাদিয়া দাওরায়ে হাদিস মাদ্রাসা ও এতিমখানার শিক্ষার্থী ছিল।
স্থানীয়রা জানান, ওই দুই মাদ্রাসার শিক্ষার্থী পড়াশোনার পাশাপাশি কাকরাইদ রামকৃষ্ণবাড়ি মসজিদে ইমামতি ও মোয়াজ্জিনের দায়িত্ব পালন করতো। ভোরে আজান দেয়ার জন্য মাদ্রাসা থেকে তারা মোটরসাইকেলে মসজিদের দিকে যাচ্ছিল। এ সময় বিপরীত দিক থেকে আসা পিকআপভ্যান তাদের চাপা দেয়। এতে ওই মোয়াজ্জিন ও ইমাম গুরুতর আহত হন। পরে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পথে তাদের মৃত্যু হয়।
মধুপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এমরানুল কবীর জানান, গুরুতর অবস্থায় ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পথে তাদের মৃত্যু হয়। পিকআপভ্যানটি জব্দ করা হয়েছে তবে চালক পালিয়েছেন।