মধুপুরের প্রথম অনলাইন সংবাদপত্র

রবিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:০২ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
টাংগাইলে ভোটকেন্দ্র গুলোতে ব্যালট বিতরণ শুরু মধুপুরে ৮৯টি ভোট কেন্দ্র সিসি ক্যামেরার আওতায় টাংগাইলে ১৬০টি কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত চাকুরির নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে রিসোর্স ইন্টিগ্রেশন সেন্টার(রিক) আশাতে ১০০ কর্মী নিয়োগ দিবে টাংগাইলে মধুপুরে স্বতন্ত্র প্রার্থী কর্নেল আজাদের গাড়ী বহর থেকে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার ৩ জন আটক ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে টাংগাইলে ১৬০টি কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত মধুপুরের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারটি এখন মাদকসেবীদের নিরাপদ ঘাঁটি হয়ে উঠেছে মধুপুরে শুরু হয়েছে সূর্যমুখী ফুলের চাষ টাংগাইলে পোস্টাল ব্যালটে ভোটা প্রয়োগ করবেন ৪০ হাজার ৯৩ জন ভোটার

ধনবাড়ীতে রাতের আঁধারে এক কলাচাষির প্রায় ৪ শতাধিক কলার কাদি কেটে ফেলেছে দুর্বত্তরা

সংবাদ দাতার নাম
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ১৭৬ বার পড়া হয়েছে

টাঙ্গাইলের ধনবাড়ীতে রাতের আঁধারে এক কলাচাষির প্রায় ৪ শতাধিক কলার কাদি কেটে ফেলেছে দুর্বত্তরা। ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক দেলোয়ার হোসেন কন্নাজড়িত কণ্ঠে এই প্রতিবেদককে জানান, এ বছর ৬০ হাজার টাকা ধার করে ৩০ শতাংশ জমি লিজ নিয়ে কলা চাষ শুরু করি। গাছ থেকে কলা বের হয়েছে। সেই অপরিপক্কবস্থায় কে বা কারা শুক্রবার রাতের আঁধারে শত্রুতাবশত প্রায় ৪ শতাধিক কলার কাদি কেটে ফেলেছে ও গাছে থাকা কাদি অর্ধকাটা করে রেখেছে। কিছু কাদি চুরি করে নিয়েছে দুর্বৃত্তরা। আমি এখন পথে বসে গেছি। এই কৃষি আবাদ থেকে আমি আমার ছেলের লেখাপড়াসহ পরিবারের সংসারের ব্যয়ভার বহন করতাম। এখন আর কোনো উপায় থাকলো না।

স্থানীয় কৃষক লিটন মিয়া, জাহাঙ্গীর, জহুরুল ও তোতা মিয়াসহ আরও অনেকে জানান, ফসল কেটে এ কেমন শত্রুতা। এ ঘটনায় অপরাধীদের খুঁজে বের করতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি। এনসিপি’র টাঙ্গাইল জেলা কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক হুমায়ুন কবীর জানান, এ খবর পেয়ে সরজমিন দেখেছি খুবই দুঃখজনক ঘটনা। এতে করে শুধু কৃষক দোলোয়ার হোসেনই ক্ষতিগ্রস্ত হননি। দেশের অর্থনৈতিতে একটু হলেও ক্ষতি হয়েছে। কৃষি খাত উন্নয়নে দেশকে এগিয়ে নিতে হলে কৃষকদেরকে এগিয়ে নিতে হবে। তাই ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক দেলোয়ারকে সরকারিভাবে সহায়তা করার জোর দাবি করছি।

স্থানীয় ইউপি সদস্য শাজাহান আলী বলেন, খবর পাওয়া মাত্রই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। কৃষক দোলোয়ারের বাগানের কলার কাদি যারা রাতের আঁধারে কেটেছে তাদেরকে দ্রুত খুঁজে বের করে আইনের আওতায় আনা সহ কৃষক দেলোয়ারকে সরকারি সহায়তার দাবি জানাচ্ছি। ধনবাড়ী উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মাসুদুর রহমান মাসুদ জানান, কৃষক দেলোয়ারের কলাবাগানে রাতের আঁধারে দুর্বৃত্তরা প্রায় ৪ শতাধিক কলার কাদি কেটে  ফেলেছে। বিষয়টি জেনেছি এ ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক দেলোয়ারের জন্য সকল প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।

সংবাদ টি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরো সংবাদ

The Trend (Online Shop)

©২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত (এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়)
Design by: POPULAR HOST BD
themesba-lates1749691102