মধুপুরের প্রথম অনলাইন সংবাদপত্র

রবিবার, ০৩ মে ২০২৬, ০৪:০৩ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
দলিত নারী ও কিশোরীদের অধিকার সুরক্ষায় মধুপুরে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ধনবাড়ীতে সাংবাদিকের বাড়ি নির্মাণে বাধা,১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি:মালামাল লুট ঘাটাইলে চাপড়ীতে যাতায়াতের রাস্তায় প্রতিবন্ধকতা, ৯০টি পরিবার অবরুদ্ধ মধুপুরে ঐতিহ্যবাহী শালবন রক্ষায় মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত টাংগাইল থেকে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন সরাসরি মধুপুরে সাবা স্কয়ার মার্কেটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ২৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি বাংলাদেশ বনাম ভারত সাফ অনুর্ধ্ব ২০ ফাইনাল বিটিভির সৌজন্যে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন সরাসরি সম্প্রচার-২ এপ্রিল মধুপুরে বিভিন্ন এতিমখানায় খেজুর বিতরণ মধুপুরের শালবনের ছায়ায় ঘেরা কালিয়াকুড়ি গ্রাম আজ এক অনন্য মানবতীর্থ

কালিহাতীর বীর মুক্তিযোদ্ধা দিলীপ কুমার দে আর নেই

সংবাদ দাতার নাম
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৪
  • ২৬২ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ‘এত সুর আর এত গান, যদি কোন দিন থেমে যায় সেই দিন তুমিওতো ওগো ভুলে যাবে যে আমায়…।’ ‘ডেকোনা আমারে তুমি কাছে ডেকো না, দূরে আছি সেই ভালো নিয়ে বেদনা..।’ ‘আমাকে পোড়াতে যদি এত লাগে ভালো, জ্বালো আগুন আরও জ্বালো…।’ হাট-বাজার, স্কুল-কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন বাসস্ট্যান্ডে মানুষকে এমন গানগুলো শুনিয়ে রোজগার করা টাঙ্গাইলের কালিহাতী উপজেলার বাংড়া ইউনিয়নের উত্তর বাগুটিয়া গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা দিলীপ কুমার দে আর নেই। বুধবার (১৭ এপ্রিল) দিবাগত রাত ৩টার দিকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি পরলোকগমন করেন। মহান মুক্তিযুদ্ধে অংশ নিয়ে জয় লাভ করলেও জীবন যুদ্ধে এই বীর মুক্তিযোদ্ধা ঠিক তার গানের কথার মতো তার সুর যেন থেমে গেল। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৫ বছর।

অভাবের সংসারে বিভিন্ন প্রয়োজনে নেয়া ঋণের কিস্তি পরিশোধের পর যা থাকত তা দিয়ে চিকিৎসা ও পরিবার চলত না তার। তাই প্রায়শই বাড়ি থেকে বেড়িয়ে পড়তেন আশপাশের মানুষদের গান শোনাতে। গান শুনে খুশি হয়ে মানুষ এ বীরকে পাঁচ-দশ টাকা দিয়ে সম্মান জানাতো। মানুষকে মুগ্ধ করা দিলীপ কুমার দের সেই কণ্ঠ আজ থেমে গেলো।

বুধবার (১৭ এপ্রিল) দুপুরে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় তাকে গার্ড অব অর্নারসহ ফুলেল শ্রদ্ধা জানান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহাদাত হুসেইন।

এ সময় কালিহাতী থানার পুলিশ পরিদর্শক তদন্ত মনিরুজ্জামান শেখ, মুক্তিযুদ্ধকালীন কোম্পানি কমান্ডার কাজি আশরাফ হুমায়ূন বাঙাল, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার মিজানুর রহমান মজনু, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন মোল্লা, কালিহাতী পৌরসভার মেয়র মোহাম্মদ নুরুন্নবী সরকার ও উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা আব্দুল ছালেকসহ বীর মুক্তিযোদ্ধা বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, ২০২২ সালের বিজয় দিবসে চ্যানেল আই এই বীর মুক্তিযোদ্ধাকে সংবর্ধনা দেওয়াসহ চিকিৎসার সহযোগিতা হিসেবে ৫০ হাজার টাকা প্রদান করে।

সংবাদ টি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরো সংবাদ

The Trend (Online Shop)

©২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত (এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়)
Design by: POPULAR HOST BD
themesba-lates1749691102