আমাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র শেষ হয়নি-আব্দুস সালাম পিন্টু

বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক উপমন্ত্রী অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম পিন্টু বলেছেন, ‘আমাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র শেষ হয়নি। এখনো ষড়যন্ত্র চলছে। আমাদের সতর্ক থাকতে হবে। দেশ ও জনগণের বিরুদ্ধে চক্রান্ত কিন্তু থেমে নেই।

আপনাদের খেয়াল রাখতে হবে এই চক্রান্তকারীরা যেন জয়ী হতে না পারে। জনগণের সম্পদ যেন জনগণের হাতেই থাকে। বাংলাদেশে স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব ভূলুণ্ঠিত না হয়।’গতকাল শনিবার (১২ জুলাই) রাতে টাঙ্গাইল ক্লাবের আয়োজনে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আব্দুস সালাম পিন্টু বলেন, ‘আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ হই। দেশকে সুন্দরভাবে গড়ে তুলি। যেখানে মানুষের অধিকার থাকবে। মানুষের কথা বলার অধিকার থাকবে।

ভোট দেওয়ার অধিকার থাকবে। যেখানে শিক্ষার ব্যবস্থা ভালো থাকবে। সেই সুন্দর দেশ গঠনের জন্য বিএনপিকে দরকার।’তিনি আরো বলেন, ‘স্বৈরাচার হাসিনা সরকার তাকে মিথ্যা মামলায় ফাঁসিয়ে ভয়ানক নির্যাতন চালিয়েছিল। এ দেশের ছাত্র-জনতা কৃষক মজুর মিলে আন্দোলনের মাধ্যমে স্বৈরাচারীকে দেশছাড়া করেছে, তার পতন ঘটিয়েছে।

আন্দোলনে ছাত্রদের পাশাপাশি শহীদ হয়েছে কৃষক শ্রমিক ও সাধারণ জনতা। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান যেভাবে এ দেশের উন্নয়ন ঘটিয়েছিলেন তার সন্তান তারেক জিয়াও এ দেশকে একটি সমৃদ্ধশালী দেশ হিসেবে গড়ে তুলবেন ইনশাল্লাহ।’

১৯৯১ সালে মানুষ মনে করেছিল বিএনপি ক্ষমতায় যাবে না, আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় যাবে উল্লেখ করে বিএনপির এই নেতা বলেন, ‘কিন্তু এ দেশের মানুষ জিয়ার আদর্শকে ধারণ করেছিল বলেই বিএনপি ক্ষমতায় এসেছিল এবং বেগম জিয়াকে প্রধানমন্ত্রী বানিয়েছিল। বেগম জিয়া চেষ্টা করেছিলেন জিয়ার আদর্শে দেশকে পরিচালনা করতে। কিন্তু চক্রান্ত করে বেগম জিয়াকে বারবার ক্ষমতাচ্যুত করা হয়েছে এবং তাকে মিথ্যা মামলা দিয়ে বিনা বিচারে কারাবদ্ধ করে রেখেছেন। জেলের বাইরে থেকে তাকে রাজনীতি করতে দেয়নি। অত্যাচার ও নির্যাতনের মধ্যে দিয়ে তার করুণ অবস্থা তৈরি করেছিল।’

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে টাঙ্গাইল ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কামরুজ্জামানের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি হামিদুল হক মোহন, জেলা বিএনপির সাবেক সহসভাপতি আলী ইমাম তপন, সাবেক সদস্যসচিব মাহমুদুল হক সানু, টাঙ্গাইল বার সমিতির সাবেক সভাপতি অ্যাড. শফিকুল ইসলাম রিপন প্রমুখ।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার সাঈদ আল খালিদ সোপান। এ সময় টাঙ্গাইল ক্লাবের অন্যান্য সদস্য এবং বিএনপির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।