বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম পিন্টু বলেছেন, ‘অনেক আন্দোলন-সংগ্রামের মধ্য দিয়ে স্বৈরাচারের পতন হয়েছে। কিন্তু দেশের বিরুদ্ধে এখনো ষড়যন্ত্র চলছে। যেকোনো মূল্যে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন ধ্বংস করার চেষ্টা করা হচ্ছে।’
মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) দুপুরে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনাসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আব্দুস সালাম পিন্টু বলেন, ‘আওয়ামী লীগ গণতন্ত্র ধ্বংস করেছে। ষড়যন্ত্র করে তারা ১৫ বছর মানুষের ভোটাধিকার ছিনিয়ে নিয়েছিল। এমনকি তারা বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বকে অন্যের কাছে বিক্রি করে দেওয়ার চেষ্টা করেছিল।’
তিনি বলেন, ‘শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানকে ষড়যন্ত্র করে হত্যা করা হয়েছিল।
নেতাকর্মীদের উদ্দেশে পিন্টু বলেন, ‘আপনারা যে নির্যাতন সহ্য করেছেন, তা এই বাংলাদেশের জন্য, দেশের জনগণের জন্য। আমাদের উচিত সবাই মিলে ভাই ভাই হয়ে, বন্ধু হয়ে একত্রে বসবাস করার পরিবেশ তৈরি করা।
তিনি বলেন, ‘আজকে বিভিন্ন জায়গায় আগুন দিয়ে দেশে অস্থিতিশীল পরিবেশ সৃষ্টি করা হচ্ছে। এ জন্য আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে, জনগণের কাছে যেতে হবে, জনগণের পাশে থাকতে হবে।’
উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক খন্দকার জুলহাস আলমের সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য দেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি অ্যাডভোকেট গোলাম মোস্তফা, সাধারণ সম্পাদক সেলিমুজ্জামান তালুকদার সেলু, পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক খন্দকার লুৎফর রহমান গিয়াসসহ বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

