মধুপুরের প্রথম অনলাইন সংবাদপত্র

বৃহস্পতিবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৬, ১১:৫১ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
মধুপুরে ঐতিহ্যবাহী শালবন রক্ষায় মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত টাংগাইল থেকে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন সরাসরি মধুপুরে সাবা স্কয়ার মার্কেটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ২৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি বাংলাদেশ বনাম ভারত সাফ অনুর্ধ্ব ২০ ফাইনাল বিটিভির সৌজন্যে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন সরাসরি সম্প্রচার-২ এপ্রিল মধুপুরে বিভিন্ন এতিমখানায় খেজুর বিতরণ মধুপুরের শালবনের ছায়ায় ঘেরা কালিয়াকুড়ি গ্রাম আজ এক অনন্য মানবতীর্থ আলোকদিয়া বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ৭ দোকান ও বিএনপি অফিস পুড়ে ছাই টাংগাইলে সূর্যমূখী চাষে কৃষকের মুখে স্বস্তির হাসি সম্ভাবনার আইসিটি খাতে ১০ লাখ তরুণ লোকের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে-আইসিটি মন্ত্রী

ঘাটাইলে ব্যবসায়ীর কাছ থেকে কোটি টাকা নিয়ে উধাও প্রতারক দম্পতি

সংবাদ দাতার নাম
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১২ জুন, ২০২৪
  • ২৮৩ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ টাঙ্গাইলের ঘাটাইলে এক ব্যবসায়ীর কাছ থেকে মিথ্যা প্রলোভন দেখিয়ে কোটি টাকা নিয়ে উধাও হয়েছে ফরহাদ হোসেন ও সানজিদা নামে প্রতারক দম্পতি।

এরা ঘাটাইলের চুহালিয়াবাড়ি গ্রামের বেলায়েত হোসেনের ছেলে ও পুত্রবধূ।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী সাত্তার বাদী হয়ে প্রতারণার অভিযোগ এনে গত ৬ই জুন টাঙ্গাইল সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে একটি মামলা  দায়ের করেন।

মামলার বিবরণ সূত্রে জানা যায়, প্রতারক ফরহাদ ও তার স্ত্রী সানজিদা আক্তারের যোগসাজশে ব্যবসায়ী সাত্তারের সঙ্গে কৌশলে সখ্যতা গড়ে তোলে। এক পর্যায়ে তারা ওই ব্যবসায়ীর কাছে ভারত থেকে স্থলপথে ভুট্টা, গম ও গো-খাদ্য আমদানি করতে এলসি খোলার সমস্যা ও ডলার সংকটের কথা জানায়।

ব্যবসায়ী সাত্তার তাদের কথায় বিশ্বাস  করেন। এতে ফরহাদ ও সানজিদা দম্পতিকে ৬ কিস্তিতে সাড়ে ৯৫ লাখ টাকা দেন। পরে ব্যবসায়ীকে ওই দম্পতি কোন মালামাল না দিয়ে হঠাৎ করে আত্মগোপনে চলে যান।

এতে ব্যবসায়ী সাত্তারের মাথায় যেন আকাশ ভেঙে পড়ে। ওই প্রতারক দম্পতির চুহালিয়াবাড়ি গ্রামে শনিবার গিয়ে তাদেরকে পাওয়া যায়নি।

পরে প্রতিবেশী উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আব্দুল্লাহ আল মামুনের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ওর (ফরহাদ) কাজই প্রতারণা আর ধান্ধাবাজি করা। তার বিরুদ্ধে শুধু এলাকায় নয়, দেশের বিভিন্ন জেলার লোকদের কাছ থেকে প্রতারণা করে কোটি কোটি টাকা নেয়ার অভিযোগ রয়েছে। তিনি একেক সময় একেক জায়গায় আত্মগোপনে থাকে।

ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী সাত্তার মিয়া জানান, তারা স্বামী-স্ত্রী দুজনই নিয়মিত আমার দোকানে আসতো। তাদের আচরণে আমি মুগ্ধ হই। ভারত থেকে এলসির মাধ্যমে ব্যবসা বাণিজ্য করে বলে জানান। পরে এলসির কথা বলে ২/৩ দিনের জন্য আমার কাছ থেকে প্রায় কোটি টাকা নেয় তারা। আমি আগে জানতাম না যে তারা এত বড় প্রতারণা করবে। আমি এখন আমার ব্যবসায়ের সমুদয় টাকা দিয়ে একেবারে পথে বসেছি।

সংবাদ টি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরো সংবাদ

The Trend (Online Shop)

©২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত (এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়)
Design by: POPULAR HOST BD
themesba-lates1749691102