মধুপুরের প্রথম অনলাইন সংবাদপত্র

বুধবার, ০৬ মে ২০২৬, ০৯:১৬ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
টাংগাইলের ১২টি উপজেলার ৮১টি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে ওষুধ সরবরাহ বন্ধ প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর জন্য আগামীতে স্বাস্থ্য কার্ডের কথাও ভাবছে সরকার-তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রী জনগণ ভালো থাকলে সরকার ভালো থাকবে মধুপুরে-আইসিটি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম দলিত নারী ও কিশোরীদের অধিকার সুরক্ষায় মধুপুরে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ধনবাড়ীতে সাংবাদিকের বাড়ি নির্মাণে বাধা,১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি:মালামাল লুট ঘাটাইলে চাপড়ীতে যাতায়াতের রাস্তায় প্রতিবন্ধকতা, ৯০টি পরিবার অবরুদ্ধ মধুপুরে ঐতিহ্যবাহী শালবন রক্ষায় মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত টাংগাইল থেকে ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন সরাসরি মধুপুরে সাবা স্কয়ার মার্কেটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ২৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি বাংলাদেশ বনাম ভারত সাফ অনুর্ধ্ব ২০ ফাইনাল

বেকারত্ব দূরীকরণে শিল্পাঞ্চল গড়ায় গুরুত্ব দেওয়া হবে-মধুপুরে ফকির মাহবুব আনাম স্বপন

নিজস্ব প্রতিবেদক ::
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৭ জুলাই, ২০২৫
  • ৪২৫ বার পড়া হয়েছে

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মাহবুব আনাম স্বপন টাঙ্গাইলের মধুপুর প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা করেছেন। তিনি সোমবার দুপুরে উপজেলার মহিষমারা গ্রামে তার খামারবাড়িতে এই সভার আয়োজন করেন।

এ সময় ফকির মাহবুব আনাম স্বপন বলেন, বেকরারত্ব দূরীকরণের জন্য প্রয়োজন শিল্পাঞ্চল গড়া। আর শিল্পাঞ্চল করার জন্য প্রয়োজন গ্যাস। তাই বিএনপি ক্ষমতায় এলে মধুপুরে সর্বপ্রথম গ্যাস সংযোগের ব্যবস্থা করা হবে। বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান মধুপুরে গ্যাস লাইনের সংযোগ দেওয়ার ব্যাপারে ওয়াকিবহাল আছেন।

তিনি আরও বলেন, বেকারত্ব দূরী করার জন্য আমরা কারিগরী শিক্ষার ব্যাপারে জোর দেবো। অতীতেও আমি মধুপুর ধনবাড়ীতে কারিগরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গড়েছি। ভবিষ্যতেও এব্যাপারে নজরদারি বাড়াবো। কারণ জাপানসহ বিভিন্ন দেশ বাংলাদেশ থেকে দক্ষ শ্রমিক নেবে। তারজন্য আমাদের জনবলকে জনশক্তিতে রূপান্তর করতে হবে। তবেই বিদেশে দক্ষ চালক, নার্স, ওয়েল্ডারসহ বিভিন্ন পেশার শ্রমিক পাঠাতে পারবো। এতে করে দেশের অর্থনীতি সচল হবে।

ফকির মাহবুব আনাম স্বপন বলেন, বিএনপি গণতন্ত্র চর্চায় বিশ্বাসী। বিএনপি, জামায়াতসহ অধিকাংশ দলই চাচ্ছে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হউক। আগামীতে সুষ্ঠু সুন্দর সকলের অংশগ্রহণের নির্বাচন হলে বিএনপি অবশ্যই ক্ষমতায় আসবে। আর তখন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১দফার মাধ্যমে কৃষক, শ্রমিক মেহনতি মানুষের অধিকার সুনিশ্চিত করা হবে। সাংবাদিকসহ সকল পেশাজীবীদের অধিকার নিশ্চিত করা হবে।

মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন মধুপুর উপজেলা বিএপির সভাপতি মো. জাকির হোসেন সরকার, সিনিয়র সহ-সভাপতি এম এ রতন হায়দার, পৌর বিএনপির সভাপতি খুররম খান ইউসুফজী প্রিন্স, দৈনিক ইত্তেফাক এর ভ্রাম্যমাণ প্রতিনিধি অধ্যাপক জয়নাল আবেদিন, দৈনিক সমকাল প্রতিনিধি আনছার আলী, যুগান্তর প্রতিনিধি এস এম শহীদ, ভোরের ডাক প্রতিনিধি নাজমুছ সাদাৎ নোমান, কালের কন্ঠ প্রতিনিধি আমিনুুল ইসলাম, এশিয়ান টিভি প্রতিনিধি হাবিুবর রহমান প্রমুখ।

সংবাদ টি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরো সংবাদ

The Trend (Online Shop)

©২০২৬ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত (এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি বা ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা আইনত দণ্ডনীয়)
Design by: POPULAR HOST BD
themesba-lates1749691102