টাংগাইলে চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যদের মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ সব ধরনের সুযোগ-সুবিধাসহ চাকরি পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন ও জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছেন টাঙ্গাইলের চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যরা। বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) জেলার প্রেস ক্লাবের সামনে চাকরিচ্যুত বিডিআর কল্যাণ পরিষদ এ কর্মসূচির আয়োজন করে।

মানববন্ধন বক্তব্য দেন সিপাহি হাকিম, রতন মিয়া, আরিফ, হাবিলদার আবুল বাশার প্রমুখ। তারা বলেন, ২০০৯ সালে পিলখানা হত্যাকাণ্ডে ৫৭ জন সেনা কর্মকর্তাসহ ৭৪ জনের হত্যার ঘটনায় বিচারের নামে আলামত ধ্বংস ও ৫৪ জন বিডিআর সদস্যকে নিরাপত্তা হেফাজতে হত্যা করে তৎকালীন সরকার।

হত্যার বিচার চেয়ে তারা আরো বলেন, এরই ধারাবাহিকতায় টাঙ্গাইল জেলায় ৫২০ জন বিডিআর সদস্যকে চাকরিচ্যুত করা হয়। এ ছাড়া চাকরিচ্যুত বিডিআর সদস্যদের সব প্রকার সুযোগ-সুবিধাসহ চাকরিতে পুনর্বহাল করতে হবে। অন্যথায় কঠোর থেকে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেন তারা।

পরে জেলা প্রশাসক কায়ছারুল ইসলামের কাছে স্মারকলিপি জমা দেন আন্দোলনকারীরা।