নিজস্ব প্রতিনিধিঃ টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরের সন্তান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শহীদ ফিরোজ তালুকদার পলাশের পরিবারকে ঈদ উপহার দিয়েছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী আব্দুস সালাম পিন্টু।
গত শনিবার (১৬ মার্চ) পরিবারের সদস্যদের হাতে ঈদ উপহার তুলে দেওয়া হয়। ঈদ উপহারের মধ্যে ছিল নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্যসামগ্রী ও আর্থিক সহায়তা।
এ সময় শহীদ পলাশের পরিবারের সদস্যরা আব্দুস সালাম পিন্টুর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং তাদের প্রতি এই সহযোগিতা অব্যাহত রাখার আহ্বান জানান।
বিএনপির নেতারা বলেন, শহীদ পলাশ বৈষম্যের বিরুদ্ধে লড়াই করে নিজের জীবন উৎসর্গ করেছেন। তার আত্মত্যাগ চিরস্মরণীয়। ভবিষ্যতেও তার পরিবারের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দেন আব্দুস সালাম পিন্টু।
স্থানীয় নেতাকর্মীরা এ উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে বলেন, এটি শুধু একটি উপহার নয়, বরং শহীদ পরিবারের প্রতি ভালোবাসা ও সম্মানের বহিঃপ্রকাশ।
উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ১৯ জুলাই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদের বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে নিহত হন ফিরোজ তালুকদার পলাশ। তাকে রাষ্ট্রীয়ভাবে শহীদের স্বীকৃতি দেওয়া হয়নি, তবে স্থানীয় ও জাতীয় পর্যায়ে তিনি ছাত্র রাজনীতির ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে আছেন।