মধুপুরের প্রথম অনলাইন সংবাদপত্র

মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০:১১ অপরাহ্ন

First Online Newspaper in Madhupur

সখীপুরে মাদ্রাসায় গোপনে নৈশপ্রহরী নিয়োগের অভিযোগ

সংবাদ দাতার নাম
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৮ মার্চ, ২০২৪
  • ১৪৮ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ টাঙ্গাইলের সখীপুরে মাদ্রাসার নৈশপ্রহরী নিয়োগ অস্বচ্ছ দাবি করে বাতিল চেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে লিখিত অভিযোগ করেছেন মাদ্রাসার একাধিক অভিভাবক সদস্য। উপজেলার চতল বাইদ করটিয়া পাড়া দাখিল মাদ্রাসার নিয়োগ নিয়ে এ ঘটনা ঘটেছে। অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, চতল বাইদ করটিয়া পাড়া দাখিল মাদ্রাসায় গত ১৪ তারিখ একজন নৈশপ্রহরী নিয়োগ হয়। ওই নিয়োগ প্রক্রিয়ার সকল কার্যক্রম গোপনে সম্পন্ন করে মাদ্রাসার সুপার ও সভাপতি। বিধি মোতাবেক এই নিয়োগ পরীক্ষা সংশ্লিষ্ট মাদ্রাসায় হওয়ার কথা থাকলেও পার্শ্ববর্তী নলুয়া সিনিয়র মাদ্রাসায় অনুষ্ঠিত হয়। এতে পছন্দের প্রার্থীকে নিয়োগ এবং অর্থ লেনদেন হয়েছে বলে ধারণা করা যায়। এনিয়ে ওই মাদ্রাসার একাধিক অভিভাবক ক্ষুব্ধ এবং এনিয়ে তাদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া লক্ষ্য করা গেছে।

অভিভাবক সদস্য মো. মনিরুজ্জামান বলেন, এক মাদ্রাসার নিয়োগ পরীক্ষা যখন অন্য মাদ্রাসায় অনুষ্ঠিত হয় সেখানে অর্থ লেনদেন বা কারসাজি হয় নাই কী করে বিশ্বাস করি? তাই এই নিয়োগ বাতিল করে পুনরায় নিয়োগ পরীক্ষার দাবি করছি। সুপার আব্দুল জব্বার বলেন, নিয়োগ নিয়ে কোনো অস্বচ্ছতা নাই। ডিজির প্রতিনিধি এই নিয়োগের জন্য আমাদের ফোন করে নলুয়া মাদ্রাসায় যেতে বললে আমরা সেখানে যাই। সেখানে যথাযথ আইন মেনেই নিয়োগ পরীক্ষা হয়েছে।

সভাপতি মো. জুলহাস উদ্দিন বলেন, নিয়ম মেনেই নিয়োগ দেয়া হয়েছে। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মাদ হোসেন পাটওয়ারী বলেন, এনিয়ে অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি তদন্ত করার জন্য উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারকে দায়িত্ব দিয়েছি। তদন্তসাপেক্ষ যথাযথ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সংবাদ টি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

এ বিভাগের আরো সংবাদ

The Trend (Online Shop)

©2024 All rights reserved
Design by: POPULAR HOST BD
themesba-lates1749691102
Verified by MonsterInsights